Операция в Белгородской области: бойцы «РДК» захватили российскую военную технику

Читати українською
Бойцы РДК, воюющие за Украину, утверждают, что они захватили российский БТР-82А, который был принят на вооружение только в 2011 году.
фото: ВВС

Вечером 22 мая бойцы «Русского добровольческого корпуса» во время своей операции в Белгородской области смогли захватить технику оккупантов.

Об этом «Русский добровольческий корпус» сообщает в Telegram, опубликовав соответствующие видео.

Украина не имеет непосредственного отношения к ситуации в Белгородской области – ПодолякСоветник главы ОПУ отметил, что появление партизанского движения в таком тоталитарном государстве, как россия, было лишь вопросом времени.

Как отмечается, воюющие за Украину военные «РДК» утверждают, что они захватили российский БТР-82А, который был принят на вооружение только в 2011 году и оборудован пушкой 30 мм.

«Мы не дождались сладких подарков от российской «оппозиции», поэтому сделали себе подарок сами. БТР 82А, например», - говорится в сообщении.

Также солдаты захватили еще одну технику российских оккупантов, но ее названия не уточнили.

Напомним, на Белгородщине сегодня слышны взрывы, публикуют видео с военной техникой. Местный губернатор заявил, что в область зашла «украинская диверсионно-разведывательная группа».

В украинской разведке сообщили, что Легион «Свобода россии» и «РДК» проводят операцию на территории Белгородской области для создания «полосы безопасности» для защиты гражданских украинцев.

Ранее сообщалось, что власти Белгородской области ввели режим контртеррористической операции.

Впоследствии стало известно, что власти страны-оккупанта проводят срочную эвакуацию хранилища ядерных боеприпасов, также известного как «Белгород-22».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: