Путин знает: в кремле прокомментировали события в Белгородской области

Читати українською
В кремле заявили, что путину доложили о событиях в Белгородской области. Происходящее там считают попыткой отвлечь внимание от Бахмутского направления.
Reuters

Дмитрий Песков заявил, что российскому президенту владимиру путину доложили о «попытке прорыва украинских диверсантов» в Белгородскую область.

Об этом сообщает российский «Интерфакс».

В соцсетях обсуждают странные события в Белгородской области рфВ Белгородской области рф сегодня взрывы, сообщают о движении военной техники и боях на КПП. Реакция соцсетей – в подборке.

«Минобороны, ФСБ и Погранслужба доложили президенту рф – верховному главнокомандующему – о попытке прорыва украинской диверсионной группы в Белгородскую область. Ведется работа по их выдавливанию с российской территории и уничтожению этой диверсионной группы», – сказал Песков, отметив, что «сил и средств на месте достаточно».

При этом события в Белгородской области в кремле считают «попыткой отвлечь внимание от Бахмутского направления».

Напомним, сегодня утром в Белгородской области рф прогремели взрывы, сообщалось о движении военной техники.

Местный губернатор сначала сказал, что на регион осуществляется «информационная атака», а через несколько часов заявил, что в область зашла «украинская диверсионно-разведывательная группа».

В украинской разведке сообщили, что Легион «Свобода России» и «РДК» проводят операцию на территории Белгородской области по созданию «полосы безопасности» для защиты гражданских украинцев.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: