В рф заявили, что Белгородскую область еще «зачищают от ДРГ»: жителям пока не рекомендуют возвращаться

Читати українською
Местные власти Белгородской области заявили, что зачистка территории продолжается. Жителям Грайворонского округа рекомендовали не возвращаться домой.
Фото: Коммерсантъ

Губернатор Белгородской области россии Вячеслав Гладков заявил утром, что Грайворонский округ все еще «зачищают от диверсионно-разведывательных групп».

Обращение он обнародовал в своем Telegram-канале.

В соцсетях обсуждают странные события в Белгородской области рфВ Белгородской области рф сегодня взрывы, сообщают о движении военной техники и боях на КПП. Реакция соцсетей – в подборке.

«По ситуации в Грайворонском округе. Продолжается зачистка территории Министерством обороны совместно с силовыми структурами. Но возвращаться пока в свои дома, я сейчас обращаюсь к жителям Грайворонского округа, которые, спасибо им большое, временно покинули свои дома, пока не стоит. Мы сразу сообщим, и я сообщу в своих соцсетях, и главы местного самоуправления доведут информацию, когда будет безопасно», – заявил Гладков.

Он сообщил, что вчера во время эвакуации скончалась женщина 1941 года рождения. Кроме того, в населенных пунктах есть двое раненых.

Напомним, вчера в Белгородской области россии ввели правовой режим контртеррористической операции.

В украинской разведке подтвердили, что Легион «Свобода России» и «РДК» проводят операцию на территории Белгородской области по созданию «полосы безопасности» для защиты гражданских украинцев.

Ночью в центре Белгорода произошел взрыв, сообщали о «прилете» в здание ФСБ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: