В ГУР отреагировали на события в Белгородской области рф

Читати українською
По словам Юсова, на территорию Белгородской области зашли российские добровольцы, которые намерены создать зону безопасности для защиты гражданских украинцев.
Фото: Укринформ

В Главном управлении разведки Минобороны Украины прокомментировали происходящее на территории Белгородской области россии.

Заявление, посвященное этой теме, сделал спикер ГУР Андрей Юсов в комментарии «Суспільному».

В соцсетях обсуждают странные события в Белгородской области рфВ Белгородской области рф сегодня взрывы, сообщают о движении военной техники и боях на КПП. Реакция соцсетей – в подборке.

По его словам, на территории Белгородской области проходит операция, в которой принимают участие «Легион «Свобода россии» и «Российский добровольческий корпус».

Цель операции – создание «полосы безопасности» для защиты украинских граждан.

«Сегодня «РДК» и «Легион Свобода россии», состоящие из граждан российской федерации, начали операцию по освобождению этих территорий Белгородщины от так называемого режима путина и отодвижению противника с целью создания определенной полосы безопасности для защиты украинского гражданского населения», – заявил Юсов.

Отмечается, что около 14:00 российские добровольцы «освободили» населенный пункт Козинка Белгородской области и зашли в населенный пункт Грайворон.

Напомним, что в приграничной Белгородской области россии сегодня, 22 мая, происходят странные события. Утром в регионе были слышны взрывы и объявлена воздушная тревога. А местный губернатор Вячеслав Гладков заявил, что в Грайворонском округе «работала ПВО по украинским ракетам».

А позже он начал утверждать, что в Белгородскую область якобы зашла «диверсионно-разведывательная группа ВСУ».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: