Россия срочно вывозит ядерные боеприпасы из Белгородской области – ГУР

Читати українською
По словам Юсова, для эвакуации объекта Белгород-22 россиянам могут понадобиться значительные ресурсы.
Фото: Суспільне UA

Власти страны-оккупанта проводят срочную эвакуацию хранилища ядерных боеприпасов, также известного как «Белгород-22».

Об этом в эфире телемарафона заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов.

Украина не имеет непосредственного отношения к ситуации в Белгородской области – ПодолякСоветник главы ОПУ отметил, что появление партизанского движения в таком тоталитарном государстве, как россия, было лишь вопросом времени.

Он отметил, что данный объект расположен неподалеку от приграничного Грайворона. На нем может находиться, в том числе, и тактическое ядерное оружие.

По словам Юсова, для эвакуации объекта «Белгород-22» россиянам могут понадобиться значительные ресурсы.

«Мы понимаем, что на эвакуацию такого рода объектов нужен серьезный план с задействованием серьезной техники и большим количеством личного состава», – рассказал представитель ГУР.

Он также предположил, что в скором времени внутренние конфликты, которые назревали много лет, могут активизироваться не только на территории Белгородской области, но и в других регионах рф.

Напомним, в Белгородской области сегодня слышны взрывы, публикуют видео с военной техникой. Местный губернатор заявил, что в область зашла «украинская диверсионно-разведывательная группа».

В украинской разведке сообщили, что Легион «Свобода России» и «РДК» проводят операцию на территории Белгородской области по созданию «полосы безопасности» для защиты гражданских украинцев.

Ранее сообщалось, что власти Белгородской области ввели режим контртеррористической операции.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: