В соцсетях обсуждают странные события в Белгородской области рф

Читати українською

В Белгородской области рф сегодня взрывы, сообщают о движении военной техники и боях на КПП. Реакция соцсетей – в подборке.

В приграничной Белгородской области россии сегодня, 22 мая, происходят странные события. С утра в регионе слышны взрывы и объявлена воздушная тревога. Местный губернатор Вячеслав Гладков заявил, что в Грайворонском округе «работала ПВО по украинским ракетам».

Позже в Telegram-каналах начали появляться видео с военной техникой, в частности украинским танком, которая якобы заехал на российскую территорию. Местные паблики также сообщали, что у контрольно-пропускного пункта «Грайворон» идет бой с «украинской ДРГ».

Губернатор Белгородской области заявил, что на регион идет «массированная информационная атака». Он подтвердил факт обстрелов, но сказал, что никакой эвакуации населения нет, как и пострадавших среди местных. Видео с танком и сообщения о ДРГ он не комментировал.

«Слово и дело» посмотрело, что в соцсетях пишут о события в Белгородской области.

«Вся российская армия сейчас в Приазовье. Если наступать через Белгород и Курск, то запросто можно и до Москвы дойти. Там войск почти нет – пусто», – написал Иван Яковина.

Напомним, президент Владимир Зеленский заявлял, что Украина не заинтересована в атаках на территорию россии, поскольку на это нет времени и оружия.

На инфографике «Слово и дело» – на каких объектах приграничного Белгорода в этом году происходили взрывы и пожары.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: