Украинские защитники продвинулись под Бахмутом еще на 700м – в ВСУ рассказали детали

Читати українською
При попытке вернуть отраженные ранее украинскими бойцами позиции, подразделения 72-й бригады ВС рф потерпели поражение и были разбиты в хлам.
facebook.com/ab3.army/

Третья отдельная штурмовая бригада в составе Сухопутных войск ВСУ продвинулась еще на 700 м вглубь в окрестностях Бахмута.

Об этом 3-я ОШБр сообщает на странице в Фейсбуке.

Как отмечается, бойцы бригады уверенно двигаются вперед, успешно отражая атаки противника.

Бои за Бахмут: кто из военно-политического руководства Украины приезжал в город и его окрестностиЧаще всего в Бахмуте и на Бахмутском направлении бывает Александр Сырский. Кто еще из военно-политического руководства приезжал туда – на инфографике.

«Третья штурмовая бригада продолжает выбивать оккупантов с позиций под Бахмутом! 1730м в длину и в глубь — еще 700м зачищенной от врага территории. При попытке вернуть отраженные ранее украинскими бойцами позиции, подразделения 72-й бригады ВС рф потерпели поражение - разбиты в хлам. Только за вчерашние бои были уничтожены 23 оккупанта, а более 40 стали «трехсотыми». Ликвидирована и вражеская техника, в том числе танки», - говорится в сообщении украинских защитников.

При этом, в бригаде уточнили, что задача выполнена бойцами 2-го штурмового батальона.

Напомним, 20 мая главарь российского ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в очередной раз заявил об оккупации россией Бахмута. Президент Украины Владимир Зеленский, в свою очередь, опроверг это заявление.

Вооруженные силы Украины продолжают сохранять контроль над частью Бахмута, несмотря на заявления оккупантов о взятии города.

Также сегодня под прицельным вражеским огнем из Бахмута удалось эвакуировать людей.

На инфографике «Слово и дело» можно увидеть хронологию обороны города.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: