Президент США назвал количество ликвидированных в Бахмуте россиян

Читати українською
По состоянию на 21 мая российская армия потеряла в боях за Бахмут уже более 100 тысяч своих военных.
Getty Image

По состоянию на 21 мая российская армия потеряла в боях за Бахмут уже более 100 тысяч своих военных.

Об этом сообщил президент США Джо Байден на пресс-конференции после саммита G7.

В боях за Бахмут, что в Донецкой области русская армия потеряла уже более 100 тысяч своих бойцов. Байден подчеркнул, что город разрушен до основания.

«О Бахмуте говорят – потеряли его или нет. Правда в том, что россия понесла потери более 100 тысяч человек в Бахмуте. Это тяжело будет заменить. Не важно, оккупирован он или нет – там все равно не осталось много зданий. Это существенно разрушенный город. Но им удалось сковать очень много российских войск, включая группу Вагнера», – рассказал он.

Следует отметить, что во время своего выступления президент США добавил, что самолеты F-16 не помогли бы украинской армии в Бахмуте.

Напомним, 20 мая главарь российского ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в очередной раз заявил об оккупации россией Бахмута. Президент Украины Владимир Зеленский, в свою очередь, опроверг это заявление.

Вооруженные силы Украины продолжают сохранять контроль над частью Бахмута, несмотря на заявления оккупантов о взятии города.

Однако сегодня эвакуационная группа полиции «Белый Ангел» и украинские военные под прицельным огнем врага эвакуировали из города десять человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: