«Вагнеровцы» не смогут отойти из Бахмута без потерь – ISW

Читати українською
Боевики ЧВК Вагнера не смогут отойти из Бахмута без потерь, так как находятся в непосредственном контакте с ВСУ.
Боевики ЧВК «Вагнера»Фото: delo.ua

Боевикам ЧВК «Вагнер», вероятно, не удастся уйти из Бахмута без потерь, поскольку они находятся в непосредственном контакте с украинскими войсками.

Об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW).

Аналитики отмечают, что в процессе ухода боевики будут мешать подразделениям Минобороны России по подготовке к запланированному украинскому контрнаступлению.

Кроме того, ЧВК «Вагнер» вряд ли сможет организовать надлежащую оборону или закрепить недавние успехи в Бахмуте, достаточные для предотвращения контратаков ВСУ. Украинские военные находятся в Хромово и Ивановском, а также ведут бои с оккупантами в Бахмуте и его окрестностях. Украинская артиллерия поражает российские силы в Бахмуте и его окрестностях.

«Отход в прикосновение к противнику – очень сложная задача, с которой боевики ЧВК «Вагнер» вряд ли справятся. «Вагнеровцы» продемонстрировали плохую координацию с российскими войсками и военным командованием России, что может помешать проведению ротации», - отмечают эксперты.

Аналитики считают маловероятным, что военное командование противника соберет достаточно сил, чтобы сменить боевиков в Бахмуте и удержать свои фланги без передислокации российских войск из других районов.

Напомним, главарь ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сделал очередное заявление о взятии Бахмута.

Позже в Минобороны опровергли заявление Пригожина о взятии Бахмута.

Также сообщалось, что рф перебросила еще несколько батальонов для захвата Бахмута.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: