Силы обороны взяли Бахмут в полуокружение, враг вынужден обороняться – Маляр

Читати українською
По ее словам, в самом городе ВСУ контролируют промышленные и инфраструктурные объекты и частный сектор в районе Самолет.
Фото: Shutterstock

Вооруженные силы Украины продолжают сохранять контроль над частью Бахмута, несмотря на заявления оккупантов о «взятии» города.

Об этом в своем Telegram-канале написала заместитель министра обороны Анна Маляр.

Контратаки ВСУ разрушили планы россиян по окружению Сил обороны в Бахмуте – ISWПланы оккупантов по окружению подразделений ВСУ в Бахмуте были разрушены успешными контратаками Сил обороны Украины.

По ее словам, Силы обороны контролируют промышленные и инфраструктурные объекты и частный сектор Бахмута в районе Самолет.

В то же время украинские войска продолжают продвигаться в пригороде по флангам, что сильно усложняет пребывание российской армии в самом городе.

«Врагу не удалось окружить Бахмут, и они потеряли часть господствующих высот вокруг города... Наши войска взяли город в полуокружение, что дает нам возможность уничтожать врага. Поэтому врагу, в той части, которую он контролирует, приходится обороняться», – написала Маляр.

Напомним, 20 мая главарь российской ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в очередной раз заявил об оккупации россией Бахмута.

Президент Украины Владимир Зеленский, в свою очередь, опроверг это заявление.

Ранее в ISW предположили, что ЧВК «Вагнер» вряд ли сможет организовать надлежащую оборону или закрепить недавние успехи в Бахмуте, достаточные для предотвращения контратак ВСУ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: