Стало известно, кто из иностранных лидеров приедет к путину на парад

Читати українською
В Москву на парад в честь 9 мая приедут лидеры Армении, Казахстана, Таджикистана и Киргизии.
Reuters

На парад в Москву в честь Дня победы приедут четыре иностранных лидера: президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Киргизии Садыр Жапаров и президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

Об этом сообщают российские СМИ.

«Выход из бункера»: в какие страны за время большой войны выезжал путин и кого из лидеров принимал у себяСвой первый международный визит после вторжения в Украину путин совершил лишь в июне. География его поездок сейчас сузилась практически только до стран СНГ. А из мировых лидеров к нему чаще всего приезжал Лукашенко.

Все лидеры приедут в россии с рабочим визитом по приглашению владимира путина и примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных 78-й годовщине Дня победы.

При этом несколько дней назад было известно о визите в Москву лишь Садыра Жапарова. В кремле же заявили, что на парад 9 мая «никого не звали, потому что дата не круглая».

Напомним, в россии власти отменили парады на День победы минимум в 21 городе, в том числе в оккупированном Крыму.

В аналитическом центре Atlantic Council отмену парадов связывают с масштабной нехваткой военной техники.

Кроме парадов, по всей россии отменили традиционное шествие «Бессмертного полка».

При этом в украинской разведке посоветовали гражданским россиянам не ходить на парад 9 мая и вообще держаться подальше от военной техники.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: