В россии отменили шествие «Бессмертного полка» на 9 мая

Читати українською
В россии по неизвестным причинам отменили шествие Бессмертного полка на 9 мая. Раньше россияне каждый год ходили по улицам с фото родственников-участников войны.
Фото: ТАСС

В россии отменили традиционное шествие «Бессмертного полка» на 9 мая.

Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на организаторов акции.

«Все идет по плану»: как россия готовится оборонятьсяРоссия усилила ПВО в столице и рядом с резиденциями путина, построила несколько линий обороны в приграничных областях и перебрасывает авиацию вглубь территории. Подробнее – на инфографике.

«Как такового формата привычного (шествия) не будет. Традиционный формат решили расширить до того, чтобы в течение всего дня мы чтили память героев», – заявил пресс-секретарь движения Ольга Байбулова.

По ее словам, в этом году организаторы «решили уйти от формата одной улицы и одной площади, а пойти шире».

Отметим, что в 2020-2021 годах акция проходила в онлайн-формате из-за коронавируса, а в прошлом году все было традиционно.

Судя по всему, майские праздники в россии в этом году будут отмечать не так масштабно, как раньше. Напомним, в Москве отменили митинги и шествия, посвященные 1 мая, якобы из-за террористической угрозы.

Кроме того, парады на 9 мая были отменены в Курске и Белгороде, а также в оккупированном Крыму. В аналитическом центре Atlantic Council это связывают с масштабной нехваткой военной техники.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: