20 млн гривен за приземление на Красной площади 9 мая: объявлен конкурс для украинских производителей БПЛА

Читати українською
Сооснователь Monobank призвал устроить праздник российскому диктатору владимиру путину на 9 мая.
Владимир ЯценкоФото из открытых источников

Украинский производитель БПЛА, беспилотник которого 9 мая долетит до центра Москвы и приземлиться на Красной площади, получит премию в размере 20 млн гривен.

Такое заявление в эфире национального телемарафона сделал сооснователь Monobank Владимир Яценко.

Предприниматель призвал «устроить праздник» российскому диктатору владимиру путину на 9 мая.

«Все идет по плану»: как россия готовится оборонятьсяРоссия усилила ПВО в столице и рядом с резиденциями путина, построила несколько линий обороны в приграничных областях и перебрасывает авиацию вглубь территории. Подробнее – на инфографике.

«Это очень хороший момент. Потому что, как я прочитал, путин планирует парад на Красной площади, и там будет очень много военных. То есть это будут, как они говорят, «законные военные цели». Поэтому я официально устанавливаю премию украинскому производителю БПЛА, чей самолет, конечно, с помощью военных, долетит и приземлится на красной площади в Москве 9 мая. Сумма премии составляет сейчас 20 миллионов гривен», – заявил Яценко.

Он надеется, что деньги будут справедливо разделены между производителем и военными операторы, которые смогут удачно выполнить задачу.

«Чтобы не было недоразумений, на крыльях должен быть украинский лозунг, например «Слава Украине», «Героям Слава» или что-то похожее», - уточнил бизнесмен.

Яценко добавил, что попытки запуска дронов уже проводились, но запущенный БПЛА задел высоковольтную линию и не долетел до Красной площади всего 45 километров.

Напомним, на территории страны-оккупанта часто сообщают о неизвестных беспилотниках. Так, в конце марта под Москвой обнаружили обломки беспилотника с надписью «Слава Украине».

А до этого в Московской области рф нашли беспилотник неустановленного типа, который упал на территории ракетостроительного завода «Факел».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: