Данилов объяснил, почему кремль все активнее спекулирует на теме ядерной угрозы

Читати українською
По словам секретаря СНБО, россияне понимают, что ситуация на фронте складывается не в их пользу. В связи с этим кремль все чаще будет прибегать к ядерной риторике.
Фото: УП

Активизация ядерных угроз со стороны руководства страны-оккупанта свидетельствует о бессилии и страхе.

Такое мнение выразил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

«В радиоактивный пепел»: против кого россия угрожала применить ядерное оружиеКто из российских политиков и каким странам угрожал ядерным оружием – на инфографике. Больше всего угроз озвучивает Медведев.

По его словам, россияне понимают, что ситуация на фронте складывается не в их пользу. В связи с этим кремль все чаще будет прибегать к ядерной риторике.

«Любые угрозы рф касательно применения ядерного оружия – это проявление бессилия и страха. Чем хуже ситуация на фронте, тем чаще будут раздаваться истерические «ядерные» заявления, как показатель понимания Кремлем неотвратимости поражения и неизбежности расплаты», – написал Данилов.

Напомним, 25 апреля экс-президент рф Дмитрий Медведев заявил, что современный «мир болен» и находится на пороге новой мировой войны. Кроме того, по словам российского чиновника, противники рф не должны недооценивать возможность применения ядерного оружия Москвой, у которой «не дрогнет рука».

Это не первое подобное заявление со стороны Медведева. Месяц назад он угрожал Украине ядерной бомбой в случае начала деоккупации Крыма.

А до этого он грозил миру ядерным апокалипсисом в случае попыток «уничтожить россию».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: