Медведев разистерился из-за планов Украины деоккупировать Крым: снова грозит ядерной бомбой

Читати українською
Медведев транслирует в эфир ужас, который вызывает у кремлевского руководства одна мысль о том, что ВСУ зайдут в Крым
Дмитрий МедведевПропаганда Кремля

Заместитель председателя Совбеза рф Дмитрий Медведев, известный своими скандальными заявлениями, угрожает Украине ядерной бомбой, если ВСУ начнут деоккупацию Крыма.

Об этом он заявил в интервью российской пропаганде.

«Если говорить о каких-то серьезных наступлениях, которые связаны с попыткой отвоевать Крым, совершенно очевидно, что это основание для применения всех средств защиты, включая предусмотренные Основами доктрины ядерного сдерживания, когда использование любых видов вооружения против россии грозит существованию самого государства» – сказал он.

Какие украинские города незаконно посещал путинИз всех оккупированных территорий Украины путин ездил только в Крым и Мариуполь. На полуострове с 2014 года он был около двух десятков раз.

Медведев заявил, что «попытка отколоть часть государства» будет воспринята в россии, как посягательство на существование рф.

«Поэтому делайте выводы сами: здесь совершенно очевидно есть основания для применения любого оружия. Абсолютно любого. И я надеюсь, это понимают наши «друзья» за океаном» – заявил он.

Напомним, российские военные готовят к обороне территорию Керченского полуострова. На его границе начинают строить заграждения.

Ранее сообщалось, чтобы уберечься от потенциальной высадки украинского десанта, россияне вырыли примерно 200 км траншей вдоль побережья временно оккупированного Крыма.

В то же время в СНБО анонсировали новую стратегию деоккупации Крыма. В ГУР также озвучили четыре обязательных аспекта для освобождения полуострова.

«Слово и дело» также предлагает вспомнить ключевые события, связанные с Крымом – с 1991 года и до наших дней, чтобы понять, почему и каким образом Украина оказалась в нынешней точке противостояния с рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: