Медведев снова угрожает миру ядерным апокалипсисом: в ОПУ задали россии два вопроса

Читати українською
Дмитрий Медведев заявил, что россии мир без рф не нужен, и попытки уничтожить страну приведут к апокалипсису. В ОПУ уже отреагировали.
aa.com.tr

В Офисе президента Украины отреагировали на последние заявления Дмитрия Медведева, который снова пригрозил миру ядерным апокалипсисом в случае попыток «уничтожить россию».

«Когда рф в очередной раз говорит о ядерном конфликте, потому что «мир без россии» ей не нужен, возникают два вопроса. Первое: а зачем напали на другую страну? И второе: предлагаете миру дать вам право безнаказанно резать граждан другой страны, а если вас хорошо бьют, то сразу визжать «Не трогайте нас!»?» – написал Михаил Подоляк в Twitter.

«В радиоактивный пепел»: против кого россия угрожала применить ядерное оружиеКто из российских политиков и каким странам угрожал ядерным оружием – на инфографике. Больше всего угроз озвучивает Медведев.

Бывший президент и бывший премьер россии Дмитрий Медведев в статье для издания «Известия» написал, что россию «сейчас пытаются уничтожить», как когда-то развалили СССР. Но, как он написал, «любая рухнувшая империя хоронит под своими обломками полмира, а то и больше».

«Если всерьез встанет вопрос о существовании самой россии, он будет решен отнюдь не на украинском фронте. А вместе с вопросом дальнейшего существования всей человеческой цивилизации. И здесь не должно быть никаких двусмысленностей. Мир без россии нам не нужен. Конечно, можно и дальше накачивать оружием неофашистский киевский режим и препятствовать любой возможности возродить переговоры. Наши враги занимаются именно этим, не желая понять, что их цели заведомо ведут к тотальному фиаско. Проигрышу для всех. Краху. Апокалипсису. Когда о прежней жизни придется забыть на века, пока не перестанут исходить радиацией дымные завалы», – считает Медведев.

Напомним, ранее Дмитрий Медведев уже заявлял, что проигрыш ядерной державы, то есть россии, в обычной войне может «спровоцировать начало войны ядерной».

Патриарх Кирилл говорил, что поражение россии может привести к «концу мира».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: