Медведев пригрозил Гаагскому суду ударом гиперзвуковой ракеты за ордер на арест путина

Читати українською
Дмитрий Медведев заявил, что по зданию Международного уголовного суда в Гааге можно нанесли точечный удар гиперзвуковой ракетой Оникс.

Дмитрий Медведев через несколько дней после выдачи ордера на арест владимира путина пригрозил Международному уголовному суду в Гааге ударом гиперзвуковой ракеты.

Свой пост бывший российский президент и премьер опубликовал в Telegram.

«В радиоактивный пепел»: против кого россия угрожала применить ядерное оружиеКто из российских политиков и каким странам угрожал ядерным оружием – на инфографике. Больше всего угроз озвучивает Медведев.

«Судьи МУС раздухарились напрасно. Смотрите, мол, мы храбрые, не обосрались поднять руку на крупнейшую ядерную державу. Увы, господа, все ходят под Богом и ракетами. Вполне можно себе представить точечное применение гиперзвукового «Оникса» из Северного моря с российского корабля по гаагскому зданию суда. Его не сбить, увы. И суд – лишь убогая международная организация, а не население страны НАТО. Поэтому и войну не начнут. Побоятся. И жалеть никто не будет. Так что, граждане судьи, внимательно смотрите в небо», – угрожает Медведев.

Российский политик заявил о «неэффективности» системы международного публичного права. По его мнению, все акты Генассамблеи, Совбеза ООН и других институтов «несправедливы», поэтому страны не хотят их выполнять.

Судить же страну и ее лидеров, по мнению Медведева, можно только в двух случаях: когда сама страна «дико ослабела, почти утратила суверенитет и решилась признать суд над собой» и когда страна проиграла войну и капитулировала.

Напомним, 17 марта Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест президента рф владимира путина, а также уполномоченного по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.

Теперь путину грозит арест в странах, которые ратифицировали Римский статут и признают юрисдикцию суда. Это больше 120 стран, список – на инфографике.

В МИД россии заявили, что для них решения Международного уголовного суда никакого значения не имеют.

По информации украинской разведки, после решения МУС в кремле ищут преемника путина.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: