СБУ проходит фундаментальную внутреннюю трансформацию – обращение Зеленского

Читати українською
Президент отметил, что Службе безопасности Украины удалось полностью мобилизоваться для реальной защиты государства и приносить такие результаты, которыми каждый из нас может только гордиться.

Президент Владимир Зеленский в пятницу, 24 марта, принял участие в мероприятиях по случаю 31-й годовщины Службы безопасности Украины.

Об этом президент рассказал в своем вечернем обращении.

«В канун Дня Службы безопасности Украины поздравил коллектив СБУ, всех наших воинов. Это обязательно следует отметить: Служба безопасности Украины проходит фундаментальную внутреннюю трансформацию», – заявил Зеленский.

Президент отметил, что Службе безопасности Украины удалось полностью мобилизоваться для реальной защиты государства и приносить такие результаты, которыми «каждый из нас может только гордиться». Зеленский также выразил уверенность, что в будущем служба принесет Украине еще больше результатов в защите страны.

Также глава государства посетил выпуск офицеров Национальной академии НГУ и Киевского института НГУ.

«В учебных заведениях Национальной гвардии Украины прошел выпуск молодых офицеров. Все они выпускаются в состав действующих сил обороны и безопасности в подразделения нашей Национальной гвардии, которая вместе со всеми нашими воинами защищает Украину», – заявил президент.

Главное из обращения главы государства:

  • Встретился с делегацией Всемирного банка. Ни дня не теряем для международных контактов, на всех уровнях работаем. Обсудили действующие программы поддержки для Украины и перспективны новые.

  • Сосредоточились на восстановлении – на всем том, что нужно сделать во многих украинских городах и селах, подвергшихся террористическим ударам оккупанта. Жилые дома, социальная инфраструктура, экономическая основа жизни – все это нужно отстраивать. И я благодарю партнеров за понимание, что время и координация усилий имеют критическое значение.

  • Отметил бойцов, которые защищают страну на восточном направлении. Славная 72-я отдельная механизированная бригада имени Черных Запорожцев, морпехи 36-й бригады, 55-я отдельная артиллерийская бригада Запорожская Сечь, морпехи «Тридцать пятки» и 79-я бригада ДШВ – спасибо вам, воины.

  • Отдельно отметил всех наших бойцов, которые наносят оккупанту ответных ударов на террор, которые высчитывают позиции врага, из которых бьют по нашим городам. Каждая уничтоженная позиция террористов – спасенные жизни наших людей.

  • За такие удары, как по Константиновке сегодня, как по многим другим городам... Враг должен знать: Украина не простит издевательства над нашими людьми, не простит этих смертей и ранений. Все российские террористы будут разбиты.

«Спасибо всем, кто приближает Украинскую победу! Слава каждому и каждому, кто в бою за Украину!» – подытожил Зеленский.

Напомним, накануне президент посетил с рабочим визитом на деоккупированные территории в Херсонской области.

Ранее глава государства назвал пять факторов, которые могут затянуть войну рф против Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: