Президент Зеленский посетил Херсон и Херсонскую область

Читати українською
В ходе визита президент посетил один из населенных пунктов на Херсонщине, пострадавший от агрессии российских террористов
Фото с места событийpresident.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл с рабочим визитом на деоккупированные территории в Херсонской области. В частности, он посетил один из населенных пунктов в регионе, который пострадал от российской агрессии.

Об этом сообщает пресс-служба президента в Telegram.

«Рабочая поездка на Херсонщину. Село Посад-Покровское, где в результате полномасштабной агрессии России повреждены многие дома и объекты социальной инфраструктуры. Сейчас здесь продолжается восстановление электро- и водоснабжения, отстраивается медицинская амбулатория, люди возвращаются. Осмотрели Пункт Несокрушимости и один из мобильных домов, которые установлены в селе. Пообщался с местными жителями об актуальных вопросах и потребностях. Все восстановим, все отстроим. Так же, как и каждый город и село, пострадавшее от оккупантов» – сказано в сообщении.

Отмечается также, что Зеленский посетил с визитом областной центр. Там он осмотрел одно из стационарных укрытий для жителей города, которое оснащено интернетом, генератором и имеет специальные места для отдыха.

Напомним, что 22 марта Зеленский посетил передовые позиции украинских военных на Бахмутском направлении – самом опасном и напряженном участке фронта.

А в своем вечернем обращении Зеленский пообещал, что Украина обязательно отреагирует на каждую атаку российских оккупантов по мирным населенным пунктам.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: