Зеленский собирал Ставку: говорили о боеприпасах и защите от утечки информации

Читати українською
Президент провел очередное заседание Ставки. Участники заседания обсудили оперативную ситуацию на основных направлениях фронта, а также поговорили о защите информации.
Фото:president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский во вторник, 21 марта, провел очередное заседание Ставки Верховного Главнокомандующего.

Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте главы государства.

Члены Ставки заслушали доклад Главнокомандующего ВСУ, а также обсудили оперативную ситуацию на основных направлениях фронта. Также руководство разведки проинформировало о возможных действиях противника в ближайшем будущем.

Кроме того, на заседании поднимался вопрос обеспечения Сил обороны боеприпасами. Члены Ставки обсудили сроки поступление оружия и боеприпасов от партнеров Украины.

В Офисе президента добавили, что на Ставке также говорили о защите информации и предотвращению ее утечки. Этому вопросу было уделено «отдельное внимание».

Напомним, 20 марта сообщалось, что президент созвонился с тремя европейскими лидерами. Стороны обсудили широкий круг вопросов межгосударственного взаимодействия, начиная вопросами гуманитарной помощи и заканчивая реализацией Формулы мира.

Также Зеленский отреагировал на предоставление США нового пакета военной помощи для Украины, а также на принятие странами ЕС плана закупок боеприпасов для ВСУ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: