Зеленский провел заседание Ставки: какое решение приняли по Бахмуту

Читати українською
Члены Ставки, среди прочего, заслушали доклады Главнокомандующего ВСУ и командующих оперативно-стратегическими группировками войск об актуальной ситуации на фронте.
Фото: Офис президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский провел очередное заседание Ставки Верховного Главнокомандующего.

Об этом во вторник, 14 марта, рассказали в пресс-службе Офиса президента.

Битва за Бахмут: хронология обороны городаОжесточенные бои за Бахмут, в ходе которых россия теряет тысячи своих военных, продолжаются с июля. Хронология обороны города – на инфографике.

Члены Ставки заслушали доклады военного командования об актуальной ситуации на фронте и обсудили ситуацию вокруг Бахмута.

В результате обсуждения было принято решение продолжать оборонять город.

«Рассмотрев ход оборонной операции на Бахмутском направлении, все члены Ставки высказали общую позицию по дальнейшему содержанию и защите города Бахмута», – сообщили в ОПУ.

Также на заседании поднимались вопросы обеспечения вооружением и боеприпасами подразделений ВСУ на передовой и обсуждались темпы поступления техники и вооружения от партнеров Украины.

Напомним, в Минобороны на днях сообщили, что россияне начали новую информационную атаку по Бахмуту.

По состоянию на середину марта бои между украинскими воинами и оккупантами продолжаются в окрестностях Бахмута и даже на некоторых улицах. Накануне в НАТО заявили, что россия потеряла в боях за Бахмут в пять раз больше солдат, чем ВСУ.

Ранее президент Владимир Зеленский назвал две причины, почему ВСУ должны удержать Бахмут.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: