Бои за Бахмут: Сырский рассказал о ситуации на сегодня

Читати українською
Ситуация вокруг Бахмута в Донецкой области все еще сложная. Штурмовые отряды вагнеровцев не оставляют попыток прорвать оборону.

Ситуация вокруг Бахмута в Донецкой области все еще сложная. Штурмовые отряды «вагнеровцев» не оставляют попыток прорвать оборону и продвинуться в центр города, хоть и несут потери.

Об этом сообщил командующий Сухопутных войск Александр Сырский в понедельник, 13 марта, передает пресс-служба Минобороны.

Эффект от обороны Бахмута будет заметен в ближайшем будущем – ДаниловДанилов отметил, что россияне продолжают нести огромные потери на этом направлении, и в скором времени все увидят результат от решения оборонять Бахмут.

«Ситуация вокруг Бахмута остается сложной. Штурмовые отряды Вагнера наступают с нескольких направлений, пытаясь прорвать оборону наших войск и продвинуться к центральным районам города», – рассказал он.

При этом Сырский добавил, что в ходе жестких боев украинские воины наносят россиянам ощутимые потери.

Командующий Сухопутных войск подчеркнул, что огнем артиллерии, танков и других огневых средств защитники отражают все попытки противника захватить Бахмут.

Напомним, 12 марта сообщалось, что вражеская пехота при поддержке артиллерии штурмовала опорный пункт украинских пограничников под Бахмутом. В результате боевых действий были убиты 9 оккупантов, еще 12 ранены.

В Минобороны на днях сообщали, что россияне начали новую информационную атаку по Бахмуту.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: