Пограничники ликвидировали «вагнеровцев» в промзоне Бахмута

Читати українською
Украинские пограничники успешно контратаковали в промзоне Бахмута. Во время боев защитникам удалось ликвидировать наемников Вагнера.
Getty Image

Украинские пограничники успешно контратаковали в промзоне Бахмута. Во время боев защитникам удалось ликвидировать наемников «Вагнера».

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

На днях пограничное подразделение Луганского отряда провело позиционное сражение с враждебными силами в районе одного из промышленных предприятий.

Рассказывают, что накануне в промзоне защитники выдержали несколько атак захватчиков. Для продолжения наступления «вагнеровцы» закрепились в одном из цехов и накапливали силы. Чтобы уничтожить вражескую силу, пограничники нанесли контрудар.

Прикордонники ведуть бої у промзоні БахмутаДержавна прикордонна служба України

«Наши бойцы из станкового гранатомета СПГ-9 уничтожили пулеметчика, прикрывавшего подход к сооружению. В прорыв пошла группа наземной разведки охранников границ и ликвидировала вагнеровцев», – отмечают в сообщении.

Для поражения резерва наемников пограничники обустроили засаду. С наступлением темноты подходящих на передовую штурмовиков ждал сюрприз – снайперы-пограничники обезвредили шесть оккупантов.

Напомним, за последние четыре дня «вагнеровцы» взяли под контроль большинство восточной части города Бахмут, теперь линия фронта проходит по его центру.

Недавно Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг высказал предположение, что в ближайшее время Бахмут может перейти под контроль войск страны-оккупанта.

В ВСУ же утверждают, что в НАТО не до конца понимают ситуацию, когда говорят о возможном «падении Бахмута в ближайшие дни». Силы обороны Украины делают все возможное, чтобы не дать врагу реализовать свои планы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: