Россияне начали новую информационную атаку по Бахмуту: в Минобороны рассказали подробности

Читати українською
Россияне путем вбросов пытаются посеять среди украинцев сомнения в необходимости обороны Бахмута, а также дискредитировать украинское военное руководство.
facebook.com/ganna.maliar

Россияне запустили очередную информационную атаку по боям за Бахмут. Ее цель – посеять среди украинцев сомнения в необходимости обороны города и дискредитировать военное командование.

Об этом рассказала заместитель министра обороны Анна Маляр.

СМИ озвучили общие потери российской армии в боях под БахмутомЗападные структуры не располагают точными данными о планах российской стороны, поэтому не исключено, что битва за Бахмут может длиться еще достаточно долго.

По ее словам, россияне запускают большое количество якобы инсайдерской информации о «противоречиях между военно-политическим руководством относительно решений по Бахмуту», то есть между президентом, Валерием Залужным и Александром Сырским. Маляр подчеркнула, что это не соответствует действительности.

Также в рамках информационной атаки оккупанты дискредитируют лично Командующего сухопутными войсками, придумывают политические подтексты военных решений, а также пытаются показать, что Украина якобы не бережет своих людей.

«Цель распространения такой информации: посеять в нашем обществе дискуссию о том стоит ли защищать Бахмут. Делают они это путем вбросов о неважности этого направления. Но, учитывая, сколько информационных усилий и ресурсов они в этом задействовали - именно они считают это направление стратегическим. Посеять сомнение и недоверие к нашим военным решениям и людям, которые их принимают. В эту ловушку наше демократическое общество всегда попадает», – объяснила Маляр.

Напомним, 6 марта на заседании Ставки Верховного Главнокомандующего обсуждалась целесообразность обороны Бахмута. В ОПУ сообщили, что военное руководство выступило за продолжение операции.

Президент Владимир Зеленский назвал две причины, почему ВСУ должны удержать Бахмут.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: