Белорусские бойцы улучшают навыки, но до сих пор не готовы к наступлению – «Гаюн»

Читати українською
Беларусь в очередной раз продолжила военные учения, на этот раз до марта. Несмотря на то, что бойцы повышают свои навыки, они до сих пор не готовы к наступательным действиям.
фото Белта

Беларусь в очередной раз продолжила военные учения, на этот раз до марта. Несмотря на то, что бойцы повышают свои навыки, они до сих пор не готовы к наступательным действиям.

Об этом сообщает мониторинговая группа «Белорусский Гаюн».

Отметим, что учения на белорусских полигонах непрерывно продолжаются с 29 апреля 2022 года. Общее количество продолжений учений составило 44 недели.

Военные белорусской армии улучшают навыки, становятся более подготовленными к обороне, но по-прежнему не готовы к наступательным действиям из-за отсутствия реального боевого опыта.

Обучение в Беларуси продлено по меньшей мере до 6 марта.

Лукашенко на службе у путина: как менялась позиция белорусского диктатора по войнеЧто Лукашенко говорил об участии Беларуси в войне против Украины – на инфографике. В 2014 году он обещал, что Украине с территории Беларуси никто не будет угрожать.

«Об этом свидетельствует график проведения учений на белорусских полигонах. 25-26 февраля стали выходными для некоторых полигонов, а другие, где сконцентрированы ВС рф, продолжат работать без перерыва: «Осиповичский», «Доманов», «Лепельский», «Обуз-Лесновский», – добавляют в сообщении.

Напомним, россия продолжает давить на Беларусь по поводу войны в Украине, однако в ближайшие недели риска открытого вторжения нет.

Ранее Александр Лукашенко заявил, что Беларусь будет готова задействовать армию только если «хоть один солдат придет на ее территории убивать».

В конце января Лукашенко говорил, что Украина предлагала Беларуси «заключить пакт о ненападении». Он также признал участие Беларуси в российской агрессии против Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: