В россии готовятся массово мобилизовать студентов – разведка

Читати українською
В разведке считают, что дополнительную мобилизацию в россии проведут до 1 апреля. В частности, сейчас готовят условия для массовой мобилизации студентов.
Иллюстративное фотоРИА Новости

В россии готовятся к проведению очередной волны мобилизации. В частности, сейчас наращивают возможности обеспечения массовой мобилизации студентов высших учебных заведений.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

У путина рассказали журналистам, как «правильно» освещать войну и мобилизациюПрокремлевские СМИ получили методичку в которой идет речь о том, как «правильно» освещать частичную мобилизацию. Методичку подготовили в администрации диктатора владимира путина.

По информации ГУР, для этого в россии создаются «участки оповещения», которые будут оказывать помощь военкоматам по вручению повесток студентам очной формы обучения.

«В частности, руководством новосибирского государственного педагогического университета, томского политехнического университета, томского государственного педагогического университета выданы документы, обязывающие структурные подразделения заведений выделить определенное количество студентов и сотрудников для работы на «участках оповещения». К этой работе планируется привлекать граждан, официально не подлежащих мобилизации. При этом в томском политехническом университете включение в состав «участков» происходит без согласия или даже предварительного информирования определенных студентов и сотрудников», – рассказали в разведке.

В ГУР добавили, что вероятно, мобилизация будет проведена до 1 апреля – начала весеннего призыва на срочную службу.

Напомним, в американской разведке считают, что путин может в скором времени мобилизовать еще сотни тысяч россиян на войну против Украины.

Ранее в кремле рассказали, почему продолжает действовать путинский указ о мобилизации.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: