«У вас есть неделя»: Резников заявил, что рф закроет границы и начнет новую мобилизацию

Читати українською
Алексей Резников заявил, что в россии в начале 2023 года закроют границы, объявят военное положение и начнут новую волну мобилизации.
Алексей РезниковФото – Минобороны Украины

Министр обороны Украины Алексей Резников предупредил граждан россии о новых планах российского руководства. В частности, в начале года там должно объявить военное положение.

Об этом он заявил в своем видеообращении.

По его словам, это касается прежде всего жителей крупных городов россии, военнообязанных.

Угроза нового масштабного наступления россии: что известноВозможно ли новое масштабное наступление россии в 2023 году, что говорят о его подготовке – на инфографике.

«Я точно знаю, что у вас осталась примерно одна неделя, пока еще есть хоть какой-то выбор. В начале января российские власти закроют границы для мужчин, затем объявят военное положение и начнут очередную волну мобилизации. Границы тоже будут закрыты и в Беларуси», – подчеркнул Резников.

Министр подверг критике так называемый «план» российских военных, которого они якобы постоянно придерживаются в своих отчетах. Резников подчеркнул, что по нему захватчики уже полгода штурмуют Бахмут.

«Те люди, которые развязали кровавую бойню. Совершившие ужасные военные преступления, теперь говорят вам, что надо сплотиться и защитить россию. Потому что кругом враги. Они запугивают вас (россиян – ред.) тем, что в случае поражения над всеми россиянами якобы совершат расправу, заберут нажитое непосильным трудом, организуют трибунал и т.д. Это ложь. Вас снова обманывают», – отметил он.

Он также добавил, что российские власти хотят защитить себя и свое положение и богатство. Кроме того, Резников заявил, что все граждане России косвенно заплатят за развязанную войну. В частности, они будут в течение нескольких поколений компенсировать нанесенный Украине ущерб.

Звернення Міністра оборони України Олексія Резнікова до військовозобов‘язаних рфВійськове телебачення України

Напомним, в россии объявили о намерении увеличить численность своей армии, но эти планы страны-агрессора вряд ли сбудутся.

Взрывы на российских военных объектах продемонстрировали неэффективность российского ПВО и свидетельствуют о том, что кремль не способен противостоять угрозам.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: