В кремле рассказали, почему продолжает действовать путинский указ о мобилизации

Читати українською
Песков заверил, что мобилизация в россии завершена. Но указ путина предусматривает другие связанные с этим мероприятия, поэтому продолжает действовать.
Фото: РИА Новости

Мобилизация в россии завершена, но продолжают действовать некоторые положения специального указа владимира путина.

Об этом на брифинге заявили пресс-секретарь президента россии Дмитрий Песков.

Какие именно пункты указа продолжают действовать, он не уточнил.

Россия пытается создать двухмиллионную армию – разведкаУкраинская разведка подтверждает, что в россии уже активно идет подготовка к объявлению очередной волны мобилизации.

«Призыв в рамках частичной мобилизации осуществлялся до достижения установленной численности. И МО сообщило, что установленная численность была достигнута, в связи с чем призыв был остановлен. Но кроме призыва, частичная мобилизация включает и другие мероприятия. Это связано и с исполнением задач военнослужащими. В этой части указ продолжает работать», – цитируют Пескова российские СМИ.

«В том числе это касается и того закрытого пункта и так далее», – добавил он.

Напомним, по информации украинской разведки, россия хочет мобилизовать еще 500 тысяч человек в течение января-февраля 2023 года.

По мнению аналитиков ISW, владимир путин уже скоро объявит о второй волне мобилизации. А чтобы усилить поддержку войны против Украины россиянами, путин пытается сделать из вторжения вторую «Великую отечественную войну».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: