Новая волна мобилизации только истощит россию – Скибицкий

Читати українською
Новая волна мобилизации не поможет россии, а только истощит ее. Кремль столкнется с теми же проблемами, что и в прошлый раз.
Укринформ

Новая волна мобилизации не поможет россии, а только истощит ее. Кремль столкнется с теми же проблемами, что и в прошлый раз.

Об этом рассказал представитель разведки Украины Вадим Скибицкий в интервью The Wall Street Journal.

В россии готовы начать очередную волну мобилизации, однако пополнение армии захватчиков живой силой не будет оказывать решающего влияния на ситуацию на фронте. Такие действия будут только истощат россию.

Две недели до годовщины вторжения: какие события говорили о неотвратимости наступления год назадКакие события происходили в течение полумесяца до начала большой войны – на инфографике. За несколько недель до 24 февраля с путиным общались Макрон и Байден, Зеленский выступал на Мюнхенской конференции, Украина отмечала День единения.

В частности, по словам Скибицкого, во время нового раунда мобилизации она пострадает от тех же проблем, которые обнаружила предыдущая волна, включая нехватку современного оборудования в хорошем рабочем состоянии и достаточное количество боеспособных офицеров, учения огромного наплыва неподготовленных людей.

«Они готовятся ко второй волне мобилизации, но мы считаем, что они отсрочат ее, потому что не преодолели все трудности, которые испытали во время первой волны. Они тогда не были готовы к столь масштабной мобилизации, не готовы и сейчас», – заявил представитель ГУР МО Украины.

Напомним, вторая волна мобилизации в россии может начаться в конце феврале. Подготовительные мероприятия проводятся, в частности, в оккупированном Крыму.

По информации украинской разведки, россия хочет мобилизовать еще 500 тысяч человек в течение января-февраля 2023 года.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: