Повышая призывной возраст, кремль стремится скрыть мобилизацию – британская разведка.

Читати українською
Повышением уже весной верхнего предела призывного возраста в россии с 27 до 30 лет кремль пытается скрыть продолжающуюся мобилизацию для войны в Украине.
Reuters

Повышением уже весной верхнего предела призывного возраста в россии с 27 до 30 лет кремль пытается скрыть продолжающуюся мобилизацию для войны в Украине.

Об этом говорится в сообщении британской разведки.

Следует заметить, что скрывают продолжающуюся мобилизацию в россии, чтобы избежать роста недовольства населения.

Напомним, что 12 января председатель комитета госдумы рф по обороне Андрей Картаполов предложил увеличить в россии верхний возрастной предел призыва на военную службу с 27 до 30 лет уже весной этого года. Этот шаг обязан обеспечить объявленное ранее увеличение численности русских сил на 30%.

Угроза нового масштабного наступления россии: что известноВозможно ли новое масштабное наступление россии в 2023 году, что говорят о его подготовке – на инфографике.

«Российские лидеры, вероятно, надеются, что изменение возрастного критерия для призыва на обычную срочную военную службу позволит получить больше личного состава для продолжения войны в Украине и в то же время будет менее тревожным для населения рф, чем объявление об очередном раунде непопулярной «долевой мобилизации», – отмечают разведчики.

Ранее писали, что в россии с 9 января ограничили выезд из страны военнообязанным, в частности, ограниченно пригодным к службе.

Украинская военная разведка выяснила, что рф путем нескольких волн мобилизации пытается собрать армию численностью до 2 миллионов солдат. Кроме того, по наблюдениям военной разведки, страна-террорист проводит подготовку к длительной войне.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: