Украина получила от Германии оборудование на восстановление энергетической инфраструктуры – детали

Читати українською
Среди полученного Украиной оборудования также генераторы, арматура для воздушных линий, распределительное и осветительное оборудование, электрические инструменты.
facebook.com/minenergoUkraine

Германия передала Украине почти 334 тонны оборудования для восстановления энергетической инфраструктуры после российских атак, в том числе 40 трансформаторов от Stromnetz Berlin GmbH.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики в Facebook.

«С июля в Украину поступило от немецких партнеров 43 груза гуманитарной помощи для нужд энергетики. Это около 334 тонн оборудования. Только за последнюю неделю было доставлено 4 груза общим весом более 59 тонн», - рассказывают в ведомстве.

Атака рф на объекты энергетики: Галущенко назвал области с самой сложной ситуациейВ шести областях Украины есть попадания в объекты тепловой и гидрогенерации, высоковольтную инфраструктуру. Самая сложная ситуация в Запорожской, Харьковской и Хмельницкой областях.

Отмечается, что в рамках Немецко-Украинского Энергетического Партнерства Министерство энергетики Украины получило от немецкого оператора сети Stromnetz Berlin GmbH 40 трансформаторов.

Среди полученного Украиной оборудования также генераторы, арматура для воздушных линий, распределительное и осветительное оборудование, электрические инструменты.

Напомним, что Украина получит 50 млн долларов на восстановление логистики.

Ранее стало известно, сколько средств удалось собрать на платформе United24 за 9 месяцев.

Также в «Укрэнерго» ответили, какая ситуация в энергосистеме после серии атак.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: