Киев получил от Италии оборудование для пунктов обогрева – Кличко

Читати українською
Столица получила очередную партию гуманитарной помощи от итальянских партнеров. Об этом говорится в сообщении мэра Киева Виталия Кличко в телеграме.

Столица получила очередную партию гуманитарной помощи от итальянских партнеров.

Об этом говорится в сообщении мэра Киева Виталия Кличко в телеграме.

«Мы уже пережили два сложных месяца зимы. Остался еще февраль и часть марта. Но, убежден, и с тем, что сделал и делает город, и с помощью наших друзей и партнеров мы выстоим и все преодолеем. Вот и сегодня, благодаря иностранным партнерам, мы получили 10 тентов, 10 буржуек и 1 генератор. Все это город передаст для обеспечения столичных пунктов обогрева», - сообщил Кличко.

Сколько генераторов завезли в Украину в 2022 годуСколько генераторов завезли в Украину в этом году до начала действия нулевой растаможки и после – на инфографике.

Он также поблагодарил итальянских партнеров, которые помогают Украине, в частности оружием.

«Благодарим тех наших партнеров, которые оказывают гуманитарную и финансовую помощь, политическую поддержку. А также, крайне важно, - помощь вооружением. Потому что оружие на сегодня является ключевой потребностью для окончания этой бессмысленной войны, которую начала россия против Украины. Объединение цивилизованного мира вокруг Украины - залог возвращения мира в Украину и Европу», - подчеркнул Кличко.

В свою очередь, консул Итальянской республики в Украине Серджо Федерико Николачи подчеркнул, что Италия собрала уже 164 млн евро для поддержки украинского народа.

«Италия была и остается вместе с Украиной в этот драматический и трагический момент истории. Нет слов, чтобы описать страдания украинского народа и украинских детей из-за нападения России. Мы надеемся, что сегодняшний подарок обеспечит комфорт и согреет тех, у кого нет теплого места для ночлега. И это знак солидарности и дружбы, которая объединяет наши два народа. Надеемся, что мир скоро вернется на вашу землю», - подчеркнул Серджо Федерико Николачи.

Ранее в Италии назвали сроки поставок Украине ПВО SAMPT/T.

Напомним также, власти Норвегии раскрыли детали масштабного пакета помощи Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: