Какая ситуация в энергосистеме после серии атак: в «Укрэнерго» дали ответ

Читати українською
Ситуация в энергосистеме сложная, но контролируемая. Однако возможны аварийные отключения света в Хмельницкой, Житомирской, Киевской областях и Киеве.

В Украине ситуация в энергосистеме все еще сложная, но контролируемая. Однако возможны аварийные отключения света в Хмельницкой, Житомирской, Киевской областях и Киеве.

Об этом сообщает «Укрэнерго» в субботу, 11 февраля.

Атака рф на объекты энергетики: Галущенко назвал области с самой сложной ситуациейВ шести областях Украины есть попадания в объекты тепловой и гидрогенерации, высоковольтную инфраструктуру. Самая сложная ситуация в Запорожской, Харьковской и Хмельницкой областях.

«Энергосистема Украины подверглась 17 атаке дронов-камикадзе в южном и юго-восточном регионах. Есть попадания по теплоэлектростанциям и объектам магистральных сетей…сейчас ситуация в энергосистеме сложная, но контролируемая. Благодаря профессиональной работе аварийных бригад удалось оперативно заживить потребителей по резервным схемам и избежать аварийных отключений», – сказано в сообщении.

В Харькове в связи с вчерашними повреждениями энергетических объектов уже применили аварийные отключения.

«Также из-за сетевых ограничений, введенных после повреждения врагом объектов магистральных сетей, при росте потребления возможны аварийные отключения в Хмельницкой, Житомирской, Киевской областях и Киеве», – предупредили в компании.

В Одесской области ремонтникам удалось ввести в работу часть оборудования.

Напомним, вечером 10 февраля украинские военные уничтожили 20 ударных дронов Shahed, которые запустили россияне. Вместе с тем известно о повреждении трех энергообъектов в Днепропетровской области.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: