Украина получила энергетическое оборудование от USAID

Читати українською
Украина бесплатно получила 105 единиц энергетического оборудования от Агентства США по международному развитию (USAID) на сумму более 100 тыс. долларов.

Украина бесплатно получила 105 единиц энергетического оборудования от Агентства США по международному развитию (USAID) на сумму более 100 тыс. долларов.

Об этом сообщает НЭК «Укрэнерго» в Facebook.

Восстановление энергетической инфраструктуры Украины: чем помогают союзникиСША, Британия, Германия, Франция, Латвия, Япония, Чехия и другие страны выделили Украине средства на восстановление энергетической инфраструктуры, а также передали генераторы или трансформаторы.

«Новое оборудование общей стоимостью более 100 тысяч долларов от наших американских партнеров из USAID уже готовится для установки на одну из поврежденных обстрелами россиян подстанций. Это устройства, позволяющие управлять технологическими процессами и мониторить ключевые технологические параметры работы подстанции, своевременно выявлять проблемы в оборудовании и предотвращать возникновение аварий. 105 единиц такого оборудования бесплатно предоставили «Укрэнерго» наши партнеры из USAID Проект энергетической безопасности», – говорится в сообщении.

Отмечается, что оборудование было изготовлено специально под потребности Укрэнерго ведущей американской компанией SEL (Schweitzer Engineering Laboratories) в максимально сжатые сроки.

«Это и другое ключевое замененное оборудование позволят восстановить работу подстанции, а с ней – и стабильность энергоснабжения в регионе, который в настоящее время страдает от дефицита мощности, передача которой затруднена из-за повреждения ключевых объектов генерации и передачи», – добавили в «Укрэнерго».

Ранее в «Укрэнерго» спрогнозировали значительный дефицит электроэнергии из-за погодных условий.

Напомним, после атаки россии 16 декабря «Укрэнерго» объявило чрезвычайную ситуацию в энергетике. Вечером ее отменили. ПВО сбили 60 ракет из 76, выпущенных россией по Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: