Украина получила от Нидерландов почти 300 тонн оборудования для ремонта энергообъектов

Читати українською
С декабря по январь в Украину из Нидерландов поступило гуманитарной помощи в виде энергооборудования общим весом 286,7 тонн.

С декабря по январь в Украину из Нидерландов поступило 36 грузов гуманитарной помощи в виде энергетического оборудования общим весом 286,7 тонн.

Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго.

1000 трансформаторов и 5 тысяч генераторов: Кулеба рассказал, что задействовали в ремонте энергообъектовГлава МИД Дмитрий Кулеба перечислил количество оборудования, уже привлеченного для ремонта энергосистемы Украины.

Только за последние две недели в Украину прибыло - 12 грузов общим весом 103,6 тонн. Как отметили в пресс-службе, соответствующее энергетическое оборудование будет использовано для восстановления объектов украинского энергетического сектора, которые продолжают терпеть повреждения вследствие прицельных российских атак.

Среди оборудования, предоставленного нидерландской стороной, - трансформаторы, элегазовые выключатели, заземлители, разъединители, ограничители перенапряжения, электрические кабели и заземления, арматура воздушных линий.

Напомним, 26 января рф снова атаковала энергообъекты Украины. В «Укрэнерго» рассказали о последствиях ракетных ударов рф.

В декабре Украина получила первую партию оборудования от Минэнерго США.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: