Украинских учителей в оккупации заставляют получать паспорта рф – ЦНС

Читати українською
Учителей заставили написать заявления об отказе от украинского гражданства, хотя в стране-агрессоре разрешено двойное гражданство.
Иллюстративное фотоReuters

Российские захватчики заставляют украинских учителей, оставшихся работать на оккупированных территориях Луганской области, получать паспорта страны-агрессора.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

«В Луганской области россияне заставляют украинских учителей получать паспорта рф. До всех учителей, оставшихся работать на временно оккупированных территориях, было донесено, что их уволят, если они не получат паспорта рф», - говорится в сообщении.

В ЦНС также сообщили, что учителей заставили написать заявления об отказе от украинского гражданства, хотя в стране-агрессоре разрешено двойное гражданство.

Отмечается, что российские паспорта оккупанты планируют раздать учителям по ускоренной процедуре.

Напомним, в настоящее время известно, что и в Донецкой области оккупанты проводят принудительную паспортизацию среди сотрудников государственных и коммунальных предприятий.

Ранее сообщалось, что российские оккупанты уверили, что будут забирать квартиры и автомобили у жителей Мелитополя, которые не оформят российский паспорт.

Во временно оккупированных районах Запорожской области продолжают исчезать украинцы. Российские захватчики берут заложников, которых в настоящее время насчитывается более 230 человек.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: