На оккупированном Донбассе россияне проводят принудительную паспортизацию – ЦНС

Читати українською
На временно оккупированных территориях Донбасса россияне начали проводить принудительную паспортизацию среди работников государственных и коммунальных предприятий.
sprotyv.mod.gov.ua

На временно оккупированных территориях Донбасса россияне начали проводить принудительную паспортизацию среди работников государственных и коммунальных предприятий.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Всем работникам сообщили, что до 1 марта они должны получить российский паспорт. В противном случае их уволят. При этом рабочие должны не только получить паспорт страны-террориста для сохранения рабочего места, но и написать заявление об отказе от украинского гражданства.

Таким образом, захватчики хотят «подкрепить» свои права на регион.

«Последнее показательно, ведь в россии разрешено двойное гражданство. То есть отказ от гражданства россиянам нужен именно для пропагандистской цели и чтобы «подкрепить» свои права на регион, изменив его демографический состав», – добавляют в Центре.

Стоит отметить, что враг активно проводит мобилизацию на временно оккупированных территориях, и именно российская макулатура является основанием для отправки на фронт. Центр национального сопротивления призывает не сотрудничать с врагом и по возможности покинуть регион.

Напомним, российские оккупанты заверили, что будут забирать квартиры и автомобили у жителей Мелитополя, которые не оформят российский паспорт.

Во временно оккупированных районах Запорожской области продолжают исчезать украинцы. Российские захватчики берут заложников, которых в настоящее время насчитывается более 230 человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: