Оккупанты будут забирать квартиры у жителей Мелитополя без паспортов рф – мэр

Читати українською
Российские оккупанты заверили, что будут забирать квартиры и автомобили у жителей Мелитополя, которые не оформят российский паспорт.

Российские оккупанты заверили, что будут забирать квартиры и автомобили у жителей Мелитополя, которые не оформят российский паспорт.

Об этом сообщил мэр города Иван Федоров в эфире телемарафона 27 января.

По его словам, в оккупированном Мелитополе сейчас больше захватчиков, чем местных. Так, в городе осталось около 50-60 тысяч человек.

Федоров также рассказал, что далеко не все оккупанты одеты в военную форму. Большое количество из них носит гражданское, чтобы провоцировать местных, подслушивать их разговоры, распространять дезинформацию и дестабилизировать ситуацию.

«Также для этого они вводят принудительную паспортизацию. На этой неделе они объявили всем, что все должны оформить рашистские паспорта до 1 июня. Кто этого не сделает - не будет иметь право на квартиру, машину, медицинское и социальное обслуживание», - рассказал мэр.

Россияне заявили, что все жители должны перерегистрировать свое имущество в так называемой «регистрационной палате» оккупантов. Сделать это можно только при наличии российского паспорта.

Так, Федоров отметил, что уже есть случаи, когда россияне приезжали в конкретные села, им были нужны квартиры для расселения, поэтому они занимали не только пустые квартиры, но и выселяли местных.

Напомним, в Запорожской области оккупанты массово заставляют украинцев брать паспорта рф.

Отметим, в Мелитополе захватчики демонтировали памятник Шевченко.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: