На Луганщине детям начали принудительно выдавать паспорта рф

Читати українською
В Луганской области оккупанты начали принудительный процесс получения детьми гражданства россии.

В Луганской области оккупанты начали принудительный процесс получения детьми гражданства россии. Для этого родителю также нужно иметь российский паспорт.

Об этом сообщили в областной военной администрации.

У кого из украинских политиков и чиновников находили российский паспортУ кого из украинских политиков и чиновников нашли российское гражданство – на инфографике Слово и дело.

«В Кремле спешат принудительно паспортизировать жителей оккупированной Луганской области. То, что они не сочли нужным делать в течение восьми лет, пытаются успеть за несколько месяцев, чтобы внушить людям разочарование в отношении Украины и, одновременно, усилить собственную пропаганду», – сказано в сообщении.

На временно оккупированных территориях вступил в силу порядок подачи заявления о признании ребенка, проживающего на оккупированной территории и не достигшего возраста 14 лет, гражданином россии.

«Для этого родителю обязательно нужно иметь паспорт россии. Конечно, можно его и не получать и сразу подпасть под сокращение на работе или под отказ в социальных выплатах. Времени на размышления оккупанты не оставляют», https://t.me/luhanskaVTSA/7692 подытожили в Луганской администрации.

Напомним, в Мелитополе оккупанты заставляют коммунальщиков получать паспорта рф.

Ранее у Зеленского рассказали, почему россия провалила принудительную паспортизацию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: