В Запорожской области оккупанты массово заставляют украинцев брать паспорта рф

Читати українською
Согласно словам Старуха, самой большой опасностью является то, что рашисты продолжают похищать украинцев.
Иллюстративное фотоУкраїнська правда

Во временно оккупированных районах Запорожской области продолжают исчезать украинцы. Российские захватчики берут заложников, которых в настоящее время насчитывается более 230 человек.

Об этом глава Запорожской ОВА Александр Старух сообщает телеканалу FREEDOM.

Он отметил, что во временно оккупированном Мелитополе россияне пытаются создать незаконные военные подразделения по типу так называемых Л/ДНР на Донбассе.

«Есть информация, что всех заставляют взять российский паспорт, если не берешь паспорт, ты не можешь работать, не можешь заниматься предпринимательской деятельностью, то есть принуждение к коллаборации стало тотальным соответственно. Поэтому никто не застрахован на оккупированных территориях, в частности, от каких-либо последствий действий террористов. Абсолютно не застрахован, в частности, и быть мобилизованным», – подчеркнул Старух.

Однако самая большая опасность, по словам Старуха, это то, что людей продолжают красть, брать в заложники.

«Более 230 человек еще «на подвалах», мучаются этими негодяями, их жизнь и здоровье под угрозой. К сожалению, не факт, что они выйдут оттуда живыми», – подытожил председатель Запорожской ОВА.

Напомним, что на временно оккупированных территориях Украины российские захватчики проводят принудительную паспортизацию, в частности, среди бюджетников.

В конце 2022 года российские оккупанты во временно захваченном Токмаке Запорожской области усилили террор и репрессии мирных жителей.

Также в Бердянске захватчики планируют открыть педагогические учебные заведения, где будут готовить «новых учителей», заниматься российской пропагандой.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: