Весна и начало лета будут решающими в войне с россией – Скибицкий

Читати українською
В феврале-марте, прогнозирует представитель ГУР, будут бои за Донецкую и Луганскую области. Когда весна и начало лета будут позади, можно будет начать говорить об окончании войны.
Фото: Медиацентр Украина

Весна и начало лета будут решающими в войне с россией. Если крупное наступление оккупантов в этот период провалится, это станет крахом для россии и владимира путина.

Об этом в интервью Delfi сказал заместитель начальника военной разведки Украины Вадим Скибицкий.

Угроза нового масштабного наступления россии: что известноВозможно ли новое масштабное наступление россии в 2023 году, что говорят о его подготовке – на инфографике.

Отвечая на вопрос, какова вероятность, что война закончится в 2023 году, Скибицкий сказал: «Мы пока не можем заглядывать далеко, мы должны миновать первый этап — весну и начало лета. Мы видим, к чему ведет эта война: сменилось российское военное руководство, закончился первый этап мобилизации, российская армия совершает перегруппировки. Наша оценка простая: основная активность российской армии будет разворачиваться на Донецком и Луганском направлениях. Они не смогли выполнить свою главную задачу, с которой начинали «специальную военную операцию» – полную оккупацию Донецкой и Луганской областей».

По словам представителя ГУР, приблизительно в феврале-марте будут бои за Донецкую и Луганскую области: россияне постараются взять Купянск, Сватово, Кременную.

«Когда весна и начало лета будут позади, может быть, мы сможем начать говорить об окончании войны», – отметил Скибицкий.

Напомним, глава украинской разведки Кирилл Буданов ожидает «самые жаркие» боевые действия в марте.

Он также прогнозировал, что окончательно война завершится к лету 2023 года.

В ISW считают, что россия в течение следующих шести месяцев готовится к решительным стратегическим действиям, чтобы вернуть себе инициативу на поле боя.

По словам президента Владимира Зеленского, новое наступление рф может начаться абсолютно на любом направлении.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: