Коллаборанты в Мелитополе пытаются создать собственную ЧВК

Читати українською
Местный гауляйтер Евгений Балицкий искал так называемых добровольцев для своего батальона Судоплатова по всей оккупированной части Запорожской области и в рф.
фото: Еспресо

Предатели и коллаборанты в оккупированном Мелитополе пытаются создать собственную частную военную компанию. В ее состав берут людей из страны-агрессора и Сербии.

Об этом Мелитопольский городской глава Иван Федоров сообщает в эфире национального телемарафона «Единые новости».

«Оккупанты скрыто мобилизуют всех подряд. По данным Генштаба в Севастополе к военкоматам вызывают ИТ-специалистов, финансовых и других работников, которые имели бронь от мобилизации», - говорится в заявлении.

При этом, Федоров объяснил, что оккупанты создают собственные частные военные компании. В Мелитополе местный гауляйтер Евгений Балицкий искал «добровольцев» для своего «батальона Судоплатова» по всей оккупированной части Запорожской области и в рф. Желающих нашлось немного, поэтому Балицкий взял наемников из Сербии, из них два палача, которых разыскивает Интерпол.

«Они сделали из мобилизованных диких зверей. Вражеских военных в народе называют «вонючими» - у них нет достаточной экипировки, они не следят за гигиеной, иногда едят сырое мясо и «наступают» хаотично на убой», - добавил мэр.

В то же время, Федоров отметил, что эти мобилизованные возвращаются в россию только в черных пакетах.

Напомним, что в Запорожской области оккупанты массово заставляют украинцев брать паспорта рф.

Накануне мы сообщали, что оккупанты снесли памятник Тарасу Шевченко в центре Мелитополя. Чтобы избежать сопротивления населения, захватчики сделали это ночью.

Также стало известно, что в городе Бердянск взорван заминированный автомобиль одного из главных коллаборантов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: