В Бердянске произошел взрыв: россияне заявили о подрыве автомобиля одного из главных коллаборантов

Читати українською
В городе Бердянск взорван заминированный автомобиль главы оккупационной администрации Бердянского района Алексея Кичигина.
Иллюстративное фотоКорреспондент.net

Оккупационные власти Бердянска на Запорожье заявляют о подрыве автомобиля одного из главных коллаборантов захваченного россиянами города.

Об этом сообщает местный Telegram-канал «Бердянск сегодня».

Согласно информации оккупантов, сегодня, 13 января, в 19:30 якобы украинскими спецслужбами совершен террористический акт – в городе Бердянск подорван заминированный автомобиль главы военно-гражданской администрации Бердянского района Алексея Кичигина.

Как отмечается, коллаборант не пострадал, поскольку вовремя заметил подозрительный предмет под днищем служебного автомобиля.

«Однако, возможно, рашисты, как всегда, врут», – сообщают местные жители.

Известно, что сила взрыва составляла 1 кг взрывчатого вещества.

По данным Телеграм-канала, Кичигин изменил Украине еще в 2014 году. После захвата города оккупантами в 2022 году сразу вернулся и начал бороться за власть. После подрыва авто предыдущего коменданта Артема Бардина он фактически управлял городом.

Напомним, что в оккупированном Мелитополе прогремела серия мощных взрывов. На захваченном россиянами заводе Гидромаш в Мелитополе взрывы звучали несколько часов.

Ранее в Нацполиции рассказали, сколько дел за коллаборационизм открыто с 24 февраля.

Также войска рф запретили свободное передвижение между захваченными городами на Запорожье.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: