США ввели новые санкции против ЧВК Вагнера

Читати українською
В США ввели новые санкции против российского ЧВК Вагнера. Они касаются ограничения его возможностей.
Иллюстративное фотоФото – AP

США объявили о введении новых санкций против российской ЧВК Вагнера из-за участия в войне против Украины.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Министерство торговли США.

В частности, санкции касаются экспорта технологий для российской ЧВК с целью дальнейшего ограничения ее возможностей. Компания теперь будет определяться как «конечный пользователь военного оборудования» и испытывает существенные ограничения, если попытается приобрести любые технологии, созданные с привлечением американского оборудования.

В Конгресс США внесли законопроект о признании ЧВК «Вагнер» террористической организациейВ американский Конгресс внесли законопроект о признании ЧВК Вагнер террористической организацией.

«Сегодня мы посылаем четкий сигнал негосударственным субъектам, стремящимся подхватить шатающуюся эстафету жестокости от путинской армии, что министерство торговли США без колебаний будет действовать против них», – заявил заместитель министра торговли США по промышленности и безопасности Алан Эстевес.

Напомним, в среду, 21 декабря, президент Владимир Зеленский прибыл с визитом в США. Позже началась его двусторонняя встреча с президентом США Джо Байденом в Белом доме.

Джо Байден объявил о предоставлении нового пакета военной помощи для Украины на 2 миллиарда долларов. Туда войдут комплексы Patriot.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: