На захваченном россиянами заводе Гидромаш в Мелитополе взрывы длились несколько часов – мэр города

Читати українською
Грохот продолжался несколько часов, мощная волна выбила окна соседних домов, а дым над заводом клубился даже утром.
Иллюстративное фото

Мэр Мелитополя Запорожской области Иван Федоров рассказал подробности ночных взрывов. Они раздавались на оккупированном россиянами заводе Гидромаш.

Об этом городской глава сообщает в Telegram.

«Слишком громко было на захваченном рашистами заводе Гидромаш, где они разместили очередную военную базу», - говорится в его сообщении.

Как отмечается, грохот продолжался несколько часов, зажигательная волна выбила окна соседних домов, а дым над заводом клубился даже утром.

Напомним, что в ночь на 8 января во временно оккупированном россиянами Мелитополе прогремела серия очень мощных взрывов. Сообщалось, что поражены какие-то важные объекты российских террористов.

Ранее мы сообщали, что во временно оккупированном Мелитополе оккупационная администрация запустила бот в Telegram для поиска членов украинского подполья. Российские террористы ужасно боятся партизан и пытаются им противодействовать.

Украина наращивает усилия по изоляции и ослаблению российских сил в стратегически важном городе Мелитополе в Запорожской области. Это происходит накануне того, что, как многие ожидают, станет следующей большой фазой войны – украинским наступлением на юге.

Также российские террористы вечером 7 января, в день Рождества, нанесли ракетный удар по Запорожью. Местные жители сообщили о более десяти взрывах.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: