Кулеба анонсировал новую военную помощь от Польши: кое-что поважнее, чем танки

Читати українською
Кулеба напомнил, что на сегодняшний день из всего спектра вооружений, которые требуются Украине, есть три темы, по которым до сих пор нет особого продвижения
Дмитрий КулебаEPA-EFE

Украина получит от Польши оружие, которое гораздо важнее, чем находящиеся на слуху основные боевые танки Leopard. Польские власти уже приняли решение по этому вопросу.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в ходе интервью журналисту Вадиму Карпюку. Отрывок опубликован в Instagram министра.

Танки Leopard 2: что известно о боевых машинах, которые ВСУ наконец-то могут получить от ГерманииВсе, что известно об основном боевом танке Leopard 2 и о возможности его поставок для ВСУ – в материале Слово и дело

Кулеба пообещал, что уже в ближайшие недели появятся соответствующие новости.

«При том, что все сосредоточились на танках, я хочу отметить Польшу. То, что решило правительство Польши, и появятся в январе эти новости еще по вопросу поставок оружия в Украину, и танков частности. Это еще более важно, чем Leopard» - сказал он.

Кулеба напомнил, что на сегодняшний день из всего спектра вооружений, которые требуются Украине, есть три темы, по которым до сих пор нет особого продвижения - это западные танки, западные боевые самолеты и ракеты дальнего радиуса действия. О каком вооружении от Польши идет речь конкретно - Кулеба не уточнил.

Ранее Кулеба рассказал, что Украина планирует получить от западных стран основные боевые танки Leopard в количестве, достаточном для формирования новой отдельной бронетанковой бригады. В частности, та же Польша в рамках международной коалиции передаст Украине роту танков Leopard.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: