Во Львове обнаружен склад с крадеными запчастями к истребителям – Офис генпрокурора

Читати українською
Следствие установило, что запчасти были украдены с военного предприятия, а стоимость их составляет более 250 млн грн
Фото с места событийlviv.gp.gov.ua

Во Львове на одном из местных рынков правоохранительные органы обнаружили склад с крадеными запасными частями к истребителям МиГ. Следы привели правоохранителей в другой регион, где был найден еще один склад.

Об этом сообщает пресс-служба Львовской областной прокуратуры, информацию уже подтвердила пресс-служба Офиса генерального прокурора Украины.

Запад может передать Украине новые истребители, чтобы получить «решающее преимущество» над рф – СМИЗападные партнеры могут передать в Украину новые истребители, чтобы получить решающее преимущество над россией. Однако ими нельзя будет наносить удары по территории страны-агрессора.

Так, в ходе обысков в торговом павильоне на одном из городских рынков Львова был обнаружен склад, на котором находилось более 18 тысяч единиц запчастей к боевой авиации, преимущественно к самолетам МиГ.

Расследование привело правоохранительные органы в другую область – там было обнаружено еще более 40 тысяч запасных частей к МиГ. В основном, это дефицитные комплектующие для ремонта боевых самолетов. Следствие установило, что запчасти были украдены с военного предприятия, а стоимость их составляет более 250 млн грн.

По факту хищения открыто уголовное производство согласно ч. 1 ст. 198 УК Украины. Следствие устанавливает всех причастных, изъятые запчасти будут переданы в распоряжение Вооруженных сил Украины.

Напомним, Словакия готова отправить в Украину истребители МиГ-29. Этот вопрос подробно обсуждался с президентом Украины Владимиром Зеленским.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: