Следующие два-три месяца будут решающими, россия может пойти ва-банк – Данилов

Читати українською
Данилов заявил, что два-три следующих месяца будут сложными и решающими для Украины. Россия может пойти ва-банк из-за желания добиться хоть каких-то успехов к годовщине вторжения.
Фото: УП

Следующие два-три месяца будут сложными и решающими в войне в Украине. Это связано, в частности, с приближением годовщины полномасштабного вторжения – россия может пойти ва-банк.

Об этом в эфире телемарафона сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

Путин готовит россиян к долгой войне и больше не пытается оградить их от плохих новостей с фронта – NYTПутин изменил тактику – он больше не пытается оградить россиян от войны, а хочет вовлечь в нее население и подготовить к длительному конфликту.

«Два-три следующих месяца будут для нас сложными и решающими. Имею в виду, что россия уже должна идти ва-банк: она не может тоже тянуть без конца эту войну, там непростая ситуация, накапливаются проблемы. Они на сегодняшний день готовятся к определенным событиям. Понимаем, что они любят даты, и 24 февраля это будет один из тех периодов, когда им бы очень хотелось отчитаться перед своим обществом, что они добились тех или иных вещей», – заявил Данилов.

Украина к этому готовится, подчеркнул он.

Секретарь СНБО также прокомментировал смену командующего российскими оккупационными войсками в Украине. «Во-первых, это борьба за власть. Во-вторых, не следует забывать, что Герасимов – это руководитель генштаба россии. Это повышение позиций — не только Герасимова, но и в целом ставок на этой войне», — считает он.

Напомним, ранее Данилов предупредил, что начинается самый тяжелый этап на пути к победе Украины над российскими агрессорами.

О возможных сценариях развития войны в Украине зимой, можно узнать из инфографики «Слово и дело».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: