У Зеленского предупредили о планах рф начать новое наступление

Читати українською
Оккупанты концентрируют силы, чтобы попытаться осуществить новые наступления. В этих условиях важна бесперебойная помощь вооружением и снаряжением для ВСУ
Фото со встречиpresident.gov.ua

Российские террористы не отказались от своих агрессивных планов в отношении Украины. Россияне пытаются концентрировать группировку, необходимую для наступательных действий.

Об этом заявил руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак на брифинге 6 января, который проводился для сенаторов США, сообщает сайт ОПУ.

Ермак отметил, что правительство понимает степень угрозы и занимается поиском путей противодействия. Каждую неделю проводятся совещания с украинскими военными, а также с иностранными партнерами.

Война в Украине: эксперты назвали шесть факторов, которые повлияют на дальнейший ход событийШесть факторов, которые повлияют на ход войны в Украине в начале 2023 года – погода, битва за Бахмут, наступление ВСУ, российская оборона, наступление россиян, события за пределами Украины.

Оккупанты концентрируют силы, чтобы попытаться осуществить новые наступления. В этих условиях на первый план выходит бесперебойное снабжение Вооруженных сил Украины оружием и боеприпасами, а также обмен данными.

«Для нас чрезвычайно важно, чтобы вы как наши друзья и партнеры не только знали, что происходит на поле боя, на линии фронта. Важно, чтобы вы получали обновленную информацию о наших потребностях и наших планах, последующих операциях. И мы будем продолжать эту работу» - отметил он.

Напомним, что руководитель Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов ожидает «самые жаркие» боевые действия в марте 2023 года.

При этом в Министерстве обороны говорят, что страна-агрессор не может вести боевые действия с интенсивностью, которая была в начале полномасштабного вторжения, но у них достаточный мобилизационный ресурс.

По данным разведки, в рф хотят мобилизовать в свои войска еще 500 тысяч единиц личного состава в течение января-февраля 2023 года - в дополнение к тем 300 тысячам, которые были мобилизованы в армию в сентябре-октябре 2022 года. Новая волна мобилизации в рф начнется 15 января, после новогодних праздников.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: