Россия планирует после Рождества мобилизовать еще полмиллиона человек – ГУР МО

Читати українською
Свежемобилизованные россияне будут принимать участие в наступлениях, которые российское руководство планирует летом и весной 2023 года на востоке и юге Украины
Иллюстративное фотоAP Photo

Российские террористы хотят мобилизовать в свои войска еще 500 тысяч единиц личного состава в течение января-февраля 2023 года - в дополнение к тем 300 тысячам, которые были мобилизованы в армию в сентябре-октябре 2022 года. Новая волна мобилизации в рф начнется 15 января, после новогодних праздников.

Об этом сообщает издание The Guardian со ссылкой на слова заместителя начальника Главного управления военной разведки Министерства обороны Украины Вадима Скибицкого.

Скибицкий отметил, что свежемобилизованные россияне будут принимать участие в наступлениях, которые российское руководство планирует летом и весной 2023 года на востоке и юге Украины. Именно поэтому в рф планируется мобилизовать полмиллиона солдат.

Угроза нового масштабного наступления россии: что известноВозможно ли новое масштабное наступление россии в 2023 году, что говорят о его подготовке – на инфографике.

«Мы рассчитываем, что они будут вести наступательные действия в Донецкой и Харьковской областях, а также, возможно, в Запорожской, а обороняться - в Херсоне и Крыму. Это то количество людей, которое им будет нужно для выполнения такой задачи» - отметил замглавы ГУР МО.

Скибицкий предположил, что россии понадобится около двух месяцев, чтобы собрать в кучу все, что они отмобилизовали. Далее любой успех рф на поле боя будет зависеть только от того, насколько оккупанты будут хорошо оснащены и подготовлены. Немало также будет зависеть от своевременной западной военной помощи Украине - чтобы оснащать новые украинские резервные подразделения.

Если в течение этого этапа длиной в 6-7 месяцев рф проиграет, то россию и путинский режим ждет полный крах, так как это будет окончательное поражение российских войск в Украине.

31 декабря министр обороны Украины Алексей Резников предупредил граждан россии о новых планах российского руководства. В частности, в начале года там должно объявить военное положение.

В то же время в российской госдуме врут, что в россии якобы нет предпосылок к проведению второй волны мобилизации как минимум в ближайшие шесть месяцев.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: